Центр социальных исследований (ЦСИ) провел опрос с целью узнать, что думают граждане Азербайджана о возможности подписания мирного договора и установления дипломатических отношений между Баку и Ереваном.
Как сообщает «Интерфакс-Азербайджан», по данным сентябрьского опроса, которые опубликованы в понедельник на сайте ЦСИ, 53,1% опрошенных (полностью верят 22,1%, склонны верить 31%) в той или иной степени верят, что в ближайшем будущем Азербайджан и Армения подпишут мирный договор и установят дипломатические отношения.
В то же время 44,1% принявших участие в опросе придерживаются противоположного мнения (не верят вовсе 33,1%, 11% склонны не верить).
Еще 2,8% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.
В декабре 2022 года в сценарий подписания мирного договора в той или иной степени верили 55,7% опрошенных (полностью верили 26,7%, 29% были склонны верить), 40,5% респондентов не верили (29,5% не верили вовсе, 11% были склонны не верить), 3,8% - затруднились с ответом.
В сентябре 2022 года в подписание мирного договора и установление дипотношений между Азербайджаном и Арменией верили 53,5% опрошенных (полностью верили 28,3%, 25,2% были склонны верить), 43,1% - не верили (36,9% не верили вовсе, 6,2% были склонны верить), 3,4% респондентов затруднились с ответом на этот вопрос.
Опрос проводился в сентябре в ряде регионов Азербайджана методом телефонного интервью, в нем приняли участие 390 респондентов старше 18 лет.
Р.Керимов
Глава МИД Азербайджана раскрыл некоторые детали плана по реинтеграции армян Карабаха
Армяне массово сжигают свои дома в одном из районов Карабаха – Минобороны Азербайджана
Баку ждет от Еревана практических шагов по нормализации отношений - глава МИД Азербайджана
Валютные резервы Азербайджана оцениваются в $67 млрд
Кабмин направил проект госбюджета-2024 на рассмотрение президента Азербайджана
Нидерланды намерены повысить налоги для банков, ввести налог на обратный выкуп акций
ГААД получит 11 млн манатов на строительство дороги в Хачмазском районе
Структура Мелиорации и водного хозяйства направит почти 2 млн манатов на работы на р. Самур
Около трех тыс. населенных пунктов Украины находятся во временной оккупации
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Возможность заработать до 10.7% с AccessBank!
Отличная возможность от «Nar»: продайте свой старый смартфон на выгодных условиях!
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий
II градостроительный форум пройдет в Зангилане и Баку
Министры сельского хозяйства стран ОТГ 26 сентября проведут в Баку второе заседание
Провал «Голодных игр по-армянски» в политическом прокате
Азербайджан может стать важным региональным лидером и поставщиком низкоуглеродного водорода в ЕС