Франция не поставляет вооружение в конфликтные регионы, заявил посол республики в Армении Жонатан Лакот.
"Мы привержены своим обязательствам не поставлять вооружение в конфликтные зоны. Недавно мы опровергли появившиеся сообщения (азербайджанских СМИ - ИФ), что позволило вновь подчеркнуть нашу приверженность своим обязательствам, которые исходят из международного права, а именно - не поставлять оружие или вооружение, которые, как предполагается в данном случае, могут быть использованы в Нагорном Карабахе", - сказал Ж.Лакот на пресс-конференции в четверг.
Ранее азербайджанский информационный ресурс AzeriDefence со ссылкой на военные источники сообщил, что официальный Париж снял запрет на продажу французскими компаниями Азербайджану продукции оборонного назначения.
Отмечалось также, что ВПК Франции на азербайджанской международной оборонной выставке ADEX-2018, которая пройдет 25-27 сентября, будет представлен в широком формате.
Ряд европейских стран и США установили эмбарго на продажу вооружения Азербайджану и Армении с начала 1990-х годов в связи с карабахским конфликтом.
Оценка роста ВВП США в III квартале улучшена до 5,2%, выше прогноза
Toyota продаст акции производителя автокомплектующих Denso стоимостью $1,95 млрд
Рекордное число американцев совершили покупки со Дня благодарения до киберпонедельника
Алиев открыл филиал DOST Evi в Исмаиллы
В селе Гаргабазар построят инфраструктуру для проживания 2 тыс. человек
Азерсу отбирает подрядчика улучшения водоснабжения ряда сел Исмаиллинского района
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Министерство Экологии и Природных Ресурсов и NEQSOL Holding подписали меморандум о сотрудничестве
Определились участники программы "Yelaw Boot Camp" от Yelo Bank
Исполнилось 12 лет со дня основания Бакинской высшей школы нефти
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий