Глава грузинского правительства Мамука Бахтадзе в четверг назвал сближение Грузии с НАТО гарантией мира и безопасности для страны.
"Сближение с НАТО является для нас гарантией мира и безопасности, а также стабильного развития нашего региона", - сказал М.Бахтадзе в четверг на проходящей в Тбилиси международной конференции по обороне и безопасности Грузии.
Премьер отметил, что "продолжающаяся Российской Федерацией оккупация грузинских территорий" создает угрозы не только Грузии, но и всему региону.
"Продолжающаяся оккупация является для нас главной темой. Сегодня, через 10 лет после военной интервенции, на оккупированных территориях возникла тяжелейшая гуманитарная катастрофа. Из-за возрастающей милитаризации катастрофически сокращается местное население на оккупированных территориях", - сказал М.Бахтадзе.
По его словам, Россия до сих пор не выполняет взятые в августе 2008 года международные обязательства по выводу своих войск из Абхазии и Южной Осетии, в то время как Грузия выполнила свои обязательства по прекращению огня.
"На вызовы России по милитаризации оккупированных грузинских территорий Грузия отвечает миром и развитием, необратимой интеграцией в евроатлантические структуры", - сказал М.Бахтадзе.
CVS Health ждет выручки не менее $366 млрд в 2024г
Парламент Азербайджана утвердил прожиточный минимум и «критерий нужды» на 2024г
Страны ЕС за 9 мес. нарастили поставки духов и туалетной воды в Азербайджан на 16%
Rabalon подготовит проект здания Data Center в Нахчыване
Datum получило контракт от AzerGold почти на 1,9 млн манатов
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Поделись своим стилем с услугой «Dinlət» от «Nar»
Cкидочная кампания до 50% для новых предпринимателей от AccessBank-а
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий