Министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов примет участие в первом региональном саммите по целям устойчивого развития (ЦУР) 15-16 ноября в Алматы, сообщает пресс-служба Минэнерго.
«Первый региональный саммит по ЦУР на тему «Мобилизация финансовых средств для реализации целей устойчивого развития» пройдет 15-16 ноября в Алматы. От Азербайджана на саммите примет участие глава Минэнерго Пярвиз Шахбазов, который выступит на открытии мероприятия и примет участие в обсуждениях на панельной сессии на тему «Диалог по стратегической политике: Правильный ли путь выбран для достижения ЦУР?», - говорится в сообщении ведомства.
Саммит проводится при поддержке Азиатского банка развития и Программы развития ООН в Казахстане и объединит все заинтересованные стороны из стран ЦАРЭС. В работе саммита ожидается участие 300 делегатов из представителей донорских организаций, бизнес кругов, гражданского общества.
Саммит сосредоточит свое внимание на ЦУР, охватывающих проблемы планеты и развитие партнерства как способа достижения целей. Участники саммита обсудят интеграции разнообразных источников финансирования ЦУР в национальные механизмы финансирования.
Н.Аббасова
Баку и Амман могут открыть прямой авиарейс для увеличения турпотока – президент Азербайджана
Президент Азербайджана утвердил новый состав МПК с Пакистаном
Правление YAP одобрило участие правящей партии на внеочередных парламентских выборах
"Нафтогаз Украины" намерен продвигать коммерциализацию услуг ПХГ
Цены на нефть снижаются, Brent торгуется у $63,95 за баррель
ЛУКОЙЛ оценивает чуть менее 40% своих запасов возможными к разработке при определенных условиях
Девятилетний вундеркинд вступил в конфликт с руководством университета в Нидерландах
В результате пожара на рынке стройматериалов EuroHome в Баку госпитализировано 5 человек
Президент Азербайджана посещает Шемаху
Президент Алиев: Нафталан должен стать международным курортным центром
ЕС и США усилят координацию по вопросам прав человека
Демократы официально обвинили Трампа в злоупотреблении властью и препятствии работе Конгресса США
Эр-Рияд призвал страны Персидского залива к единству в противостоянии Ирану
2020-ый год для AccessBank-a однозначно будет прибыльным
Страховой сектор Азербайджана: переход от количественного к качественному развитию