Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов не считает, что на сегодняшний день ведутся обсуждения между Китаем и РФ о поставках вооружения.
«Я не разделяю такое мнение. На сегодняшний день не думаю, что Китай согласится на передачу вооружений России… Я не вижу никаких признаков, свидетельствующих о том, что даже оговариваются такие вещи», - сказал Буданов в интервью «Голосу Америки».
Он подчеркнул, что как руководитель разведки «опирается только на факты», и таких фактов не видит сейчас.
По словам Буданова, «почти единственной страной, которая действительно передает более-менее серьезные вооружения РФ, является Иран».
Также он добавил, что у РФ есть попытки купить через третьи страны – «более-менее масштабно ввезти вооружение».
«Сейчас пробуют с Мьянмой. Что из этого получится, увидим со временем. Но по факту Россия в вопросе вооружений ограничена, скажем так, Ираном. По состоянию на сейчас», - сказал Буданов.
Баку и Алжир провели первый раунд межмидовских политконсультаций
Алиев назначил начальника отдела в секретариате Совбеза Азербайджана
Оценка роста ВВП США в III квартале улучшена до 5,2%, выше прогноза
Toyota продаст акции производителя автокомплектующих Denso стоимостью $1,95 млрд
Рекордное число американцев совершили покупки со Дня благодарения до киберпонедельника
Алиев открыл филиал DOST Evi в Исмаиллы
В селе Гаргабазар построят инфраструктуру для проживания 2 тыс. человек
Азерсу отбирает подрядчика улучшения водоснабжения ряда сел Исмаиллинского района
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Министерство Экологии и Природных Ресурсов и NEQSOL Holding подписали меморандум о сотрудничестве
Определились участники программы "Yelaw Boot Camp" от Yelo Bank
Исполнилось 12 лет со дня основания Бакинской высшей школы нефти
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий