Президент США Джо Байден после новых случаев стрельбы заявил о готовности работать над ужесточением законодательства и призвал Конгресс изменить правила оборота оружия.
"Конгресс вправе требовать безопасного хранения огнестрельного оружия, требовать проверки бэкграунда для всех оружейных продаж, лишить производителей оружия иммунитета от ответственности, а также запретить штурмовое оружие и магазины увеличенной емкости - и это должно произойти безотлагательно", - говорится в заявлении Байдена, опубликованном на сайте Белого дома.
"Я готов, как и всегда, добросовестно работать над федеральным законодательством, которое спасет жизни", - сказал он.
По его мнению, "американцы согласны и хотят, чтобы законодатели действовали в соответствии с реформами безопасности оружия, основанными на здравом смысле".
Байден также осудил лидеров Республиканской партии за недавнее участие в съезде Национальной стрелковой ассоциации (NRA).
Он добавил, что вместе с первой леди Джилл Байден молятся за семьи тех, кто погиб, и тех, кто борется за свою жизнь, в результате насилия с применением огнестрельного оружия в эти выходные.
В минувшую субботу четыре человека погибли и по меньшей мере 28 получили ранения на вечеринке в Дейдвилле (штат Алабама).
В этот же день произошла стрельба в парке в Луисвилле (штат Кентукки), в результате которой два человека были убиты и еще четверо ранены.
Алиев и Зеленский обсудили региональную безопасность, угрозы и сотрудничество
МИД Азербайджана обвинил Армению в действиях, направленных на срыв мирного процесса
Азербайджан и Туркменистан обсудили возможности расширения сотрудничества
United Airlines заказала 110 самолетов Boeing и Airbus, ожидает роста авиаперевозок
Meta надеется вскоре предложить европейцам платный отказ от рекламы в Facebook и Instagram - WSJ
Nike остается самым дорогим брендом одежды в мире
Пограничники Азербайджана в сентябре задержали свыше 50 нарушителей госграницы
ГААД получит около 16 млн манатов на строительство дороги в Имишлинском районе
ГААД получит 11 млн манатов на строительство дороги в Хачмазском районе
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Микрокредит для тех, кто занимается бизнесом!
NEQSOL Holding сотрудничает с Infosec IQ для повышения знаний сотрудников о кибербезопасности
Генеральный директор AzerTelecom удостоена престижной награды «Global Leadership Women in Tech®»
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий
II градостроительный форум пройдет в Зангилане и Баку
Министры сельского хозяйства стран ОТГ 26 сентября проведут в Баку второе заседание
Провал «Голодных игр по-армянски» в политическом прокате
Азербайджан может стать важным региональным лидером и поставщиком низкоуглеродного водорода в ЕС