Состоялся визит делегации во главе с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Халафом Халафовым в Австрию для проведения дальнейших политических консультаций между МИД Азербайджана и Министерством федеральных европейских и международных дел Австрии, сообщает внешнеполитическое ведомство Азербайджана.
Во время политических консультаций австрийскую делегацию возглавил генеральный директор по двусторонним делам и общей внешней политике Европейского Союза Федерального министерства европейских и международных дел этой страны, политический директор Грегор Кёсслер.
В сообщении отмечается, что в ходе консультаций было проанализировано нынешнее состояние азербайджано-австрийских отношений и состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества: "Были подчеркнуты широкие потенциальные возможности торгово-экономических отношений между двумя странами, а также обсуждены вопросы организации взаимных визитов на высоком уровне и развития сотрудничества в сферах энергетики и инвестиций".
В ходе обсуждений стороны коснулись возможностей расширения сотрудничества в рамках международных организаций.
До сведения другой стороны были доведены усилия Азербайджана по установлению прочного мира в регионе, неконструктивная позиция и непрекращающиеся провокации Армении, а также проводимые на освобожденных от оккупации азербайджанских территориях восстановительно-строительные работы, реализуемые проекты в направлении возвращения населения на родину, шаги, предпринятые в отношении реинтеграции армянских жителей Карабаха в правовую, экономическую и социальную среду Азербайджана.
В рамках визита состоялись также встречи с рядом официальных лиц Австрии.
В.Алиев
Поставки ПК в Германии в 2023 году сократятся на 15% г/г
Ford направила новое предложение UAW, GM отправила в простой еще 163 сотрудника
United Airlines заказала 110 самолетов Boeing и Airbus, ожидает роста авиаперевозок
Meta надеется вскоре предложить европейцам платный отказ от рекламы в Facebook и Instagram - WSJ
Nike остается самым дорогим брендом одежды в мире
Пограничники Азербайджана в сентябре задержали свыше 50 нарушителей госграницы
ГААД получит около 16 млн манатов на строительство дороги в Имишлинском районе
ГААД получит 11 млн манатов на строительство дороги в Хачмазском районе
Германия намерена поставить Украине системы ПВО для защиты поставок зерна
США нужно много усилий для наращивания производства снарядов до 100 тыс. в месяц
Более 500 нелегалов высадились на Канарских островах за последние сутки
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Микрокредит для тех, кто занимается бизнесом!
NEQSOL Holding сотрудничает с Infosec IQ для повышения знаний сотрудников о кибербезопасности
Генеральный директор AzerTelecom удостоена престижной награды «Global Leadership Women in Tech®»
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий
II градостроительный форум пройдет в Зангилане и Баку
Министры сельского хозяйства стран ОТГ 26 сентября проведут в Баку второе заседание
Провал «Голодных игр по-армянски» в политическом прокате
Азербайджан может стать важным региональным лидером и поставщиком низкоуглеродного водорода в ЕС