Группа сенаторов-демократов призвала президента США Джо Байдена сотрудничать с Израилем для обеспечения бесперебойных поставок гуманитарной помощи в сектор Газа, сообщает Hill.
В письме, подписанном 13 сенаторами, среди которых Тим Кейн и Тэмми Болдуин, законодатели попросили администрацию США сотрудничать с Израилем и его союзниками для реализации плана, который защитит гражданское население и доставит необходимую гуманитарную помощь в Газу.
Сенаторы также обратились с просьбой открыть пограничный пункт пропуска "Керем-Шалом" между Израилем и Газой, "чтобы облегчить надлежащий досмотр и доставку большего количества помощи". Они отметили, что "повторное открытие этого пункта пропуска должно стать частью плана гуманитарной поддержки".
В письме также содержится просьба предоставить "доступ к оперативной медицинской помощи больным и раненым гражданским лицам, как в пределах Газы, так и возможность эвакуации в соседнюю страну".
"Мы обеспокоены тем, что нынешняя траектория развития конфликта еще больше отдаляет нас от наших общих целей по прекращению угрозы ХАМАС и отстранению его от власти в Газе, возвращению заложников домой и достижению устойчивого мира в регионе посредством решения о двух государствах", - заявили сенаторы.
По их мнению, израильско-палестинский конфликт не может быть решен только силой.
"Сохранение и уважение жизни невинных людей является как морально правильным, так и наилучшей надеждой на долгосрочную стратегию достижения безопасности, стабильности и мира в регионе", - добавили законодатели.
Алиев принял участие в открытии новых административных зданий СГБ Азербайджана
ГААД получит 4,5 млн манатов на реконструкцию автодороги от Суговушана до Агдама
Алиев открыл филиал DOST Evi в Исмаиллы
В селе Гаргабазар построят инфраструктуру для проживания 2 тыс. человек
Азерсу отбирает подрядчика улучшения водоснабжения ряда сел Исмаиллинского района
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Министерство Экологии и Природных Ресурсов и NEQSOL Holding подписали меморандум о сотрудничестве
Определились участники программы "Yelaw Boot Camp" от Yelo Bank
Исполнилось 12 лет со дня основания Бакинской высшей школы нефти
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий