Ведомства при подготовке ключевых показателей бюджета на следующие три года должны учесть как старые санкционные риски, так и новые, связанные со вспышкой коронавируса, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.
"При формировании ключевых показателей нужно проанализировать все риски - как и прежние, связанные с санкциями, так и возможные новые из-за реакции мировой экономики на эпидемию коронавируса, предусмотреть все меры, чтобы сгладить их влияние и выполнить стоящие перед нами задачи, который поставил президент в послании федеральному собранию", - сказал Мишустин.
Он отметил, что новый бюджет "будет ориентирован на решение социальных вопросов в области демографии, здравоохранения, социальной защиты людей".
"И конечно мы продолжим строительство детских садов, школ, больниц, поликлиник, развитие транспортной инфраструктуры", - сказал Мишустин.
Премьер-министр отметил, что сроки разработки всех необходимых для этого документов "довольно жесткие". График подготовки был утвержден 1 марта, сказал Мишустин.
"Необходимо нам определиться по основным показателям бюджета", - сказал он.
К началу апреля Минэкономразвития должно подготовить сценарные условия развития страны, чтобы рассмотреть их на первом заседании бюджетной комиссии, которая должна пройти в конце второго квартала.
"Двигаться нам нужно быстро, уже 18 марта Минфин должен направить ведомствам проекты распоряжений с перечнем субвенций регионам. Мы проработаем финансирование всех расходов, обсудим поддержку каждой отрасли нашей экономики, чтобы в сентябре принять бюджет на заседании правительства. И не позднее 1 октября представить проект бюджета в государственную думу", - добавил Мишустин.
Баку и Рим обсудили перспективы ВТС - Минобороны Азербайджана
Армянские НВФ вновь обстреляли позиции азербайджанской армии в Карабахе - Минобороны Азербайджана
Баку и Братислава обсудили перспективы двустороннего сотрудничества - МИД Азербайджана
В Азербайджане выявлено 4 новых случая COVID-19
В Азербайджане за 24 часа выявили три случая COVID-19
В Азербайджане увеличиваются ряд штрафов за нарушение правил дорожного движения
Власти Азербайджана оценили слабые и сильные стороны экономики Нахчывана
Путин и наследный принц Саудовской Аравии дали высокую оценку кооперации в рамках ОПЕК+
Кулеба и Столтенберг обсудили поставки артиллерийских боеприпасов для контрнаступления Украины
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
В Баку летом пройдет международная сельскохозяйственная конференция
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку