Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 4,9 тыс. случаев, госпитализированы за сутки 1,1 тыс. человек, скончались 99 пациентов с COVID-19, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в воскресенье.
"По состоянию на 15 мая, в РФ выявлено 4 956 новых случаев COVID-19. Количество госпитализаций за сутки составило 1 125 человек и снизилось по сравнению с предшествующими сутками на 55%", - сообщили в оперштабе.
Увеличение количества госпитализаций произошло в семи субъектах РФ, снижение количества госпитализаций отмечено в 74 регионах страны. Ситуация осталась без изменений в четырех субъектах РФ, уточнили в оперштабе.
За минувшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 99 человек, накануне штаб сообщал о 107 умерших.
По сравнению с прошлыми сутками, когда в РФ были зарегистрированы 5 тыс. 047 заболевших, число новых случаев заражения COVID-19 незначительно снизилось. При этом, число заболевших продолжает оставаться на уровне суточной заболеваемости конца апреля 2020 года.
"Выздоровели за сутки 6 200 человек, или на 16% меньше по сравнению с 14 мая", - сообщили в оперштабе.
Всего в России за время пандемии зарегистрировано 18 млн 260 тыс. 293 случая заражения коронавирусной инфекцией, 377 тыс. 670 умерших и 17 млн 647 тыс. 179 выписанных.
В начале января в РФ отмечался резкий рост заболеваемости коронавирусом, число новых случаев заболевания за сутки доходило до 200 тысяч. С 13 февраля в стране отмечается снижение суточного прироста заболевших, что позволило смягчить ограничительные меры в ряде регионов.
Баку и Берлин имеют общие интересы во многих сферах - посол Германии
Баку и Вена отмечают потенциал для расширения двустороннего сотрудничества
Алиев наградил орденами и медалями более 100 военнослужащих ВС Азербайджана
Переговоры с Азербайджаном вышли на финишную прямую - еврокомиссар по энергетике
AzerGold направит 610 тыс. манатов на социальные проекты в Дашкесане
ИВ Сумгайыта направит около 1,4 млн манатов на дорожные работы
ИВ Шеки направит около 3 млн манатов на завершение строительства нового административного здания
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
«Северсталь» рассчитывает расширить сотрудничество с SOCAR и другими компаниями в Азербайджане
Гюнай Джалилова: В 2021 году Yelo Bank достиг большего, чем планировал
Кредит для микробизнеса до 100 000 АЗН от Yelo Bank
Подписан меморандум о сотрудничестве между Бакинской высшей школой нефти SOCAR и Kapital Bank
В рамках проекта “Цифровой Шелковый Путь” создано совместное предприятие
В Баку в конце июня обсудят вопросы диверсификации экономики Азербайджана
Энергетический форум пройдет в Баку в начале июня
Бухара готовится к первому Международному фестивалю золотошвейного и ювелирного дела