В Азербайджане еще 461 военнослужащий, имеющий безупречную службу в течение 20 и более лет, будет обеспечен жильем за счет средств госбюджета, сообщает пресс-служба Минфина.
По данным Минфина, состоялось очередное заседание комиссии, созданной в рамках указа президента Азербайджана "О мерах по усилению социальной защиты военнослужащих Вооруженных сил" от 28 декабря 2011 года. Комиссию возглавляет министр финансов Самир Шарифов.
«По итогам обсуждений комиссия сочла целесообразным обеспечение еще 461 военнослужащего жильем в Баку, Сумгайыте и в Нахчыванской Автономной Республике за счет средств госбюджета", - отмечается в информации.
До сих пор на основании решений комиссии жилье получили 2712 военнослужащих, - подчеркивает Минфин.
По данным ведомства, на заседании со стороны Минобороны был представлен список из 1461 военного, которые приняты на квартирную очередь. Таким образом, их число достигло 3759.
Комиссия использует следующие критерии при определении военнослужащих, которые могут рассчитывать на получение квартир: воинское звание, должность, место службы, действительный срок службы, а также участие в боевых действиях, военных операциях, ранение, травмы и контузии, государственные награды, количество членов семьи, условия проживания и обеспечение жильем во время службы.
Х.Насирзаде
Блинкен предложил Алиеву помощь в содействии мирным переговорам с Ереваном - госдеп
РМК продолжает сопровождать перевозку военных грузов из Армении в Карабах – Минобороны Азербайджана
Алиев и Блинкен обсудили нормализацию отношений между Азербайджаном и Арменией
Норвегия в феврале сократила добычу углеводородов на 0,2%
Алиев уволил главу ИВ Ордубадского района
Генсек НАТО: страны альянса в этом году договорятся о значительном увеличении военных расходов
НАТО считает Россию основной угрозой безопасности, но готова поддерживать каналы связи - Столтенберг
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
NEQSOL Holding выделил 500 тысяч манат Фонду “YAŞAT”
Кэшбэк в размере 2% будет начисляться при платежах за границей картами Birbank Visa
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку
В Баку в конце ноября пройдет международный банковский форум