Госсекретарь США Джон Керри в интервью американской радиостанции Эн-Пи-Ар выступил в защиту соглашения между США и РФ по Сирии, заявив об отсутствии альтернативных путей решения данной проблемы.
"Это последняя возможность объединить Сирию. Если не удастся сейчас добиться прекращения огня и сесть за стол переговоров, то боевые действия значительно усилятся", - сказал Дж.Керри.
"Какая есть альтернатива? Такая альтернатива, которая приведет к увеличению число убитых от 450 тыс. до еще скольких тысяч? Или, чтобы Алеппо был захвачен (сирийскими правительственными войсками - ИФ)? Или, чтобы Россия и Асад просто бомбили всех подряд на протяжении будущих дней, а мы бы сидели здесь и ничего не делали?" - спросил он.
Госсекретарь добавил, что до вступившего в понедельник вечером в силу перемирия бойцы умеренной сирийской оппозиции, которую поддерживают США и их союзники, отступали под давлением сирийских правительственных сил.
Дж.Керри напомнил, что президент США Барак Обама одобрил план по сотрудничеству с РФ по Сирии, в частности - ту его часть, которая касается сотрудничества в военной сфере.
"Президент США готов (к претворению плана в жизнь - ИФ). И я думаю, что, следовательно, наши военные тоже будут к этому готовы", - сказал госсекретарь.
На территории Азербайджана больше нет «серых зон» - Алиев
Баку и Ереван могут ускорить подписание мирного договора - Алиев
Азербайджан рассчитывает на помощь Huawei в создании лаборатории искусственного интеллекта
Общественное объединение «Региональное развитие» инициировало Программу развития Азада Мирзаджанзаде
Прикаспийские страны продлили на 2024г мораторий на промысел осетровых
ГААД получит 11 млн манатов на строительство дороги в Хачмазском районе
Структура Мелиорации и водного хозяйства направит почти 2 млн манатов на работы на р. Самур
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
В Бакинской высшей школе нефти прошло мероприятие под названием «4SIM TALKS»
Для сотрудников Yelo Bank организован очередной «День здоровья»
ТуранБанк продолжает поддерживать программу самозанятости населения
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий
II градостроительный форум пройдет в Зангилане и Баку
Министры сельского хозяйства стран ОТГ 26 сентября проведут в Баку второе заседание
Провал «Голодных игр по-армянски» в политическом прокате
Азербайджан может стать важным региональным лидером и поставщиком низкоуглеродного водорода в ЕС