Ведомства при подготовке ключевых показателей бюджета на следующие три года должны учесть как старые санкционные риски, так и новые, связанные со вспышкой коронавируса, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.
"При формировании ключевых показателей нужно проанализировать все риски - как и прежние, связанные с санкциями, так и возможные новые из-за реакции мировой экономики на эпидемию коронавируса, предусмотреть все меры, чтобы сгладить их влияние и выполнить стоящие перед нами задачи, который поставил президент в послании федеральному собранию", - сказал Мишустин.
Он отметил, что новый бюджет "будет ориентирован на решение социальных вопросов в области демографии, здравоохранения, социальной защиты людей".
"И конечно мы продолжим строительство детских садов, школ, больниц, поликлиник, развитие транспортной инфраструктуры", - сказал Мишустин.
Премьер-министр отметил, что сроки разработки всех необходимых для этого документов "довольно жесткие". График подготовки был утвержден 1 марта, сказал Мишустин.
"Необходимо нам определиться по основным показателям бюджета", - сказал он.
К началу апреля Минэкономразвития должно подготовить сценарные условия развития страны, чтобы рассмотреть их на первом заседании бюджетной комиссии, которая должна пройти в конце второго квартала.
"Двигаться нам нужно быстро, уже 18 марта Минфин должен направить ведомствам проекты распоряжений с перечнем субвенций регионам. Мы проработаем финансирование всех расходов, обсудим поддержку каждой отрасли нашей экономики, чтобы в сентябре принять бюджет на заседании правительства. И не позднее 1 октября представить проект бюджета в государственную думу", - добавил Мишустин.
Баку и Алжир провели первый раунд межмидовских политконсультаций
Алиев назначил начальника отдела в секретариате Совбеза Азербайджана
Рекордное число американцев совершили покупки со Дня благодарения до киберпонедельника
Алиев открыл филиал DOST Evi в Исмаиллы
В селе Гаргабазар построят инфраструктуру для проживания 2 тыс. человек
Азерсу отбирает подрядчика улучшения водоснабжения ряда сел Исмаиллинского района
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Министерство Экологии и Природных Ресурсов и NEQSOL Holding подписали меморандум о сотрудничестве
Определились участники программы "Yelaw Boot Camp" от Yelo Bank
Исполнилось 12 лет со дня основания Бакинской высшей школы нефти
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий