В Азербайджане до 2025г будет открыто 17 Центров DOST с широкой филиальной сетью, заявил министр труда и соцзащиты населения Сахиль Бабаев.
"Всего до 2025 года планируется создать 17 центров DOST. Наряду с региональными центрами DOST будут открыты их филиалы в близлежащих городах и регионах. Таким образом, будет создано 47 филиалов 17 центров DOST", - сказал Бабаев во вторник на презентации проектов по созданию филиалов центров DOST.
По его словам, в настоящее время ведутся проектно-строительные работы по открытию центров DOST в Гяндже, Сумгайыте, Бардинском, Губинском, Масаллинском, Шекинском и Сабирабадском районах.
Бабаев также сообщил, что центры и филиалы DOST будут созданы в Нахчыванской автономной республике и на освобожденных территориях в Карабахе. Он подчеркнул, что одна из основных целей - повышение качества и расширение спектра услуг по мере расширения сети.
Бабаев также отметил, что в текущем году будет запущено мобильное приложение Virtual DOST, за счет чего каждый сможет пользоваться услугами DOST из любого места, где есть подключение к интернету.
Министр также отметил, что в рамках DOST предусматривается оказание услуг медиации по трудовым отношениям, а также расширение услуг социальной и психологической поддержки (как через Call-центр, так и в очной форме).
Х.Насирзаде
КазТрансОйл с 2024г увеличит на 21% тариф на перекачку нефти по казахстанскому участку "ТОН-2"
QazaqGaz планирует пилот в сфере повышения прозрачности учета газа с использованием ИИ
EY отметила успехи в использовании ИИ в аудите, другие компании не разделяют ее оптимизма - FT
Rabalon подготовит проект здания Data Center в Нахчыване
Datum получило контракт от AzerGold почти на 1,9 млн манатов
Израильские военные штурмовали город Дженин на Западном берегу
ХАМАС 7 октября атаковал израильскую базу, где могли быть ракеты для ядерного оружия
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
В Бакинской высшей школе нефти отметили 100-летие Университета культуры и искусств
AZAL представляет скидочные билеты на авиарейсы в Прагу из Баку
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий