Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во вторник прибыл с двухдневным официальным визитом в Азербайджан.
Как сообщалось ранее, Жапаров проведет двусторонние переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Лидеры стран обсудят актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также перспективы дальнейшего развития и выстраивания эффективного взаимодействия.
В рамках визита планируется подписать ряд документов: Декларацию о стратегическом партнерстве; Меморандум о создании Межгосударственного совета; межправительственные и межведомственные соглашения.
Помимо этого, планируется встреча с представителями азербайджанских деловых кругов, в ходе которой будет представлена информация о Кыргызстане и перспективах сотрудничества в торгово-инвестиционной сфере.
Р.Ахмедов
Для Нахчывана закупают 2 силовых трансформатора на 1,7 млн манатов
На капремонт больницы в Гяндже потратят почти 1 млн манатов
Всемирный урбанистический форум пройдет в 2026 году в Баку
В ООН ожидают, что 2023 год станет самым жарким за историю наблюдений
Алиев открыл филиал DOST Evi в Исмаиллы
В селе Гаргабазар построят инфраструктуру для проживания 2 тыс. человек
Азерсу отбирает подрядчика улучшения водоснабжения ряда сел Исмаиллинского района
Израиль за год до нападения располагал подробным планом действий ХАМАС
В офисе премьера Израиля обвинили ХАМАС в невыполнении условий соглашения по освобождению заложников
Ким Чен Ын призвал усилить боевую готовность ВВС Северной Кореи
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AZAL представляет скидочные билеты на авиарейсы в Прагу из Баку
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий