Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о необходимости проверки деятельности всех Олимпийских комплексов.
"В последние годы во всех регионах строительство спортивных объектов получило широкое распространение. Только в регионах Азербайджана действуют около 50 спортивно-олимпийских комплексов. Их деятельность должна быть серьезно проверена: каков уровень тренировочного процесса, приходят ли дети и подростки в спортивные секции, какие условия созданы для занятия спортом?", - сказал Алиев во вторник, принимая новоназначенного министра молодежи и спорта Фарида Гайибова.
Глава государства отметил, что спортивная инфраструктура создана для популяризации спорта, а также для подготовки профессиональных спортсменов.
Алиев подчеркнул, что все недостатки в области спорта необходимо серьезно изучить и проанализировать.
"Поскольку молодым спортсменам не удалось завоевать медали на Олимпийских играх в Токио, это требует тщательного изучения. Следует проанализировать ситуацию в клубах. То есть надо делать выводы. Конечно, мы можем гордиться своими победами. Но есть и недостатки, которые необходимо устранить. Необходимо полностью обеспечить прозрачность в этой сфере и серьезно бороться со всеми недостатками", - сказал президент.
По его словам, в преддверии Олимпийских игр работа в некоторых федерациях была неудовлетворительной, и ситуация во всех федерациях требует серьезного анализа.
"Особое внимание стоит уделить тренировочному процессу и тренировочным сборам. Также следует учесть, что наши спортсмены, завоевавшие медали на прошлых Олимпийских играх, это главным образом опытные спортсмены. Можно сказать, что они - ветераны спорта. Среди них нет представителей молодого поколения, и это требует серьезного анализа. Как может быть такой разрыв между поколениями?", - отметил глава государства.
Б.Рустамбеков
На освобожденных территориях проведены командно-штабные учения Сухопутных войск ВС Азербайджана
ВС Армении обстреляли позиции азербайджанской армии - Минобороны Азербайджана
Минобороны Азербайджана опровергло заявление Еревана об обстреле армянских позиций
Добыча газа в Азербайджане в 2023-2026гг увеличится на 7%
Номинальный ВВП Азербайджана в 2026г достигнет $87 млрд - S&P
S&P подтвердило кредитные рейтинги Азербайджана в национальной и иностранной валютах «BB+/B»
Власти Азербайджана оценили слабые и сильные стороны экономики Нахчывана
В Сомали при взрыве минометного снаряда погибли около 30 человек
Грузия выдала первое разрешение на ввоз продукции предприятия РФ по выращиванию свиней
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
Nar обучает местных ИТ-специалистов
ТуранБанк продолжает поддерживать программу самозанятости населения
В Баку летом пройдет международная сельскохозяйственная конференция
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку