Кандидат в президенты Франции от ультраправой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен заявила, что в случае победы на выборах не направится с визитом в Россию до вывода ее войск из Украины.
"О визите не может быть речи до тех пор, пока война не завершится, до тех пор, пока на территории Украины будут находиться российские войска", - сказала она в эфире французского телевидения.
При этом Ле Пен объяснила, что не поменяла позицию по Крыму и по-прежнему считает его российским. "Жители Крыма выразили желание присоединиться к России", - сказала она.
Отвечая на вопрос журналиста о сообщениях СМИ, согласно которым в 2017 году Ле Пен получила кредит в российском банке для финансирования предвыборной кампании, она сказала, что не понимает, за что в данном случае можно ее критиковать.
"В этом случае у меня было лишь одно обязательство: отдать долг... Мне пришлось обратиться в иностранный банк, потому, что банки не только во Франции, но и во всем ЕС отказывались выдать мне кредит. Нельзя сначала создать условия, при которых я не смогла взять кредит во Франции, затем - подтолкнуть меня обратиться за кредитом за границей, а теперь - критиковать меня за такой поступок", - заявила Ле Пен.
Азербайджанские снайперы поборются за звание лучшего в Иране
Минобороны Азербайджана сообщило о перехвате беспилотника армянских НВФ в Карабахе
Оренбургские предприниматели активизируют сотрудничество c Азербайджаном
Пробную партию продуктов из Тульской области РФ поставят в торговые сети Азербайджана
В Минсельхозе РФ заявили, что к 12 августа продовольственная безопасность страны гарантирована
В Азербайджане суточная заболеваемость COVID-19 выросла на 23,3%, смертность снизилась до нуля
В России впервые с конца марта за сутки COVID-19 заболели почти 29 тыс. человек
В AZAL назвали причину возвращения в Баку самолета, летевшего в Москву
ГАТ провело медиатур в заповедник «Басгал»
Азерсу направит 49,5 млн манатов на реконструкцию системы водоснабжения Гянджи
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
«Северсталь» рассчитывает расширить сотрудничество с SOCAR и другими компаниями в Азербайджане
Гюнай Джалилова: В 2021 году Yelo Bank достиг большего, чем планировал
Более 1 миллиона пользователей пользуется «Nar+»!
NEQSOL Holding получил международные награды за NEQSOL Academy и Программы Развития Лидерства
«Nar» поддерживает лагерь «YAŞAT», организованный для детей шехидов