Маттиас Варниг завершает работу на посту генерального директора оператора "Северного потока 2" Nord Stream 2 AG, сообщила компания.
В дальнейшем деятельностью Nord Stream 2 AG будет заниматься управляющий комитет под руководством администратора Transliq AG.
"Nord Stream 2 свидетельствует и искренне по достоинству оценивает выдающееся руководство и неоценимый вклад Маттиаса Варнига на протяжении долгого и сложного пути создания крупной трансграничной инфраструктуры энергоснабжения и желает ему успехов во всех его будущих начинаниях", - говорится в комментарии Nord Stream 2 AG.
Морской газопровод "Северный поток 2" мощностью 55 млрд куб. м газа в год проходит от компрессорной станции "Славянская" в Кингисеппском районе Ленинградской области России до балтийского побережья Германии. Власти ФРГ остановили процесс сертификации газопровода, а США внесли проектную компанию Nord Stream 2 AG в санкционный список. Компания была вынуждена расторгнуть контракты с персоналом вследствие наложенных санкций. Обе нитки магистрали заполнены газом и готовы к работе. Одна из ниток магистрали получила повреждения в результате мощных взрывов в сентябре 2022 года.
В настоящее время в отношении Nord Stream 2 AG действует мораторий на банкротство сроком до 10 июля 2023 года.
Байрамов и Чавушоглу обсудили укрепление союзнических отношений
Концептуальную основу Генплана Лачина составляет подход «Город в единении с природой»
Суд в Азербайджане арестовал двух армянских диверсантов
Избирком Турции подтвердил победу Эрдогана
Пашинян поздравил Эрдогана с победой на выборах президента Турции
Путин поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
Yelo Bank запускает проект наставничества для студентов
Банк Республика поддержал малообеспеченные семьи в рамках программы самозанятости!
NEQSOL Holding объявляет о партнерстве с глобальным поставщиком обучения O`Reilly
В Баку летом пройдет международная сельскохозяйственная конференция
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку