Посол Германии в Баку Герберт Квелле считает перспективным развитие туризма в южном регионе Азербайджана.
«Это мой первый визит в Ленкорань, мы обсудили отношения с администрацией региона. Ленкорань имеет большой туристический потенциал, и я думаю, что мы сможем что-то сделать в этой области», - сказал германский дипломат журналистам по итогам переговоров с главой исполнительной власти Ленкоранского района Талехом Гарашовым.
Как сообщает региональное бюро «Интерфакс-Азербайджан», на встрече обсуждались, в частности, перспективы вложения германских инвестиций в развитие туризма в этом регионе.
В ходе посещения Ленкорани посол Германии также посетил местный университет, встретился с ректором и со студентами, на встречах обсуждались вопросы сотрудничества в сфере обмена студентами и др.
Кроме того, посол понаблюдал за состоявшимся в Ленкорани матчем Германия-Уругвай в рамках проходящего в Азербайджане чемпионата по футболу среди девушек U-17.
Нефть стабильна после снижения до минимумов с середины ноября
Манат подорожал к евро и рублю, стабилен к лире
КазТрансОйл с 2024г увеличит на 21% тариф на перекачку нефти по казахстанскому участку "ТОН-2"
Страны ЕС за 9 мес. нарастили поставки духов и туалетной воды в Азербайджан на 16%
Пограничники Азербайджана в ноябре задержали 38 нарушителей госграницы
Страны ЕС за 9 месяцев увеличили экспорт фармпродукции в Азербайджан на 2%
Израиль продолжает расширять наземную операцию в секторе Газа
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
В Бакинской высшей школе нефти отметили 100-летие Университета культуры и искусств
AZAL представляет скидочные билеты на авиарейсы в Прагу из Баку
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий