Наводнение, которое произошло в выходные в Тбилиси, не повлияло на интерес российских туристов к Грузии, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
"Большинство туристов, которые едут в Грузию из России - самостоятельные путешественники. Организованных групп меньше, но среди них мы не видим отказов от ранее забронированных туров из-за наводнения", - сказала М.Ломидзе.
Она также отметила, что популярные туристические маршруты грузинской столицы проходят вдалеке от зоны подтопления.
"В Тбилиси экскурсионные маршруты проходят довольно далеко от места, где случилась эта трагедия. Маршруты за пределами города также от стихии не пострадали. А убежавшие из зоопарка животные, которые гуляли по улицам, насколько я знаю, были восприняты нашими туристами как нечто интересное, драйвовое. Так что наши туристы, как обычно, ничего не боятся", - пояснила исполнительный директор АТОР.
Сильный ливень с градом прошел в Тбилиси в ночь на 14 июня. Вода затопила жилые дома, дороги, повредила инфраструктуру. По неофициальным данным жертвами разгула стихии стали 15 человек, 20 числятся пропавшими без вести. В зоне подтопления также оказался зоопарк. Многие животные погибли, часть сбежала. Хищники разгуливали по улицам, многих из них полицейские отстрелили. Часть животных удалось вернуть в зоопарк.
По данным Ростуризма, в первом квартале 2015 года в Грузию было совершено 83 тыс. туристских поездок. В топ-50 направлений, популярных у россиян, Грузия заняла 18-е место.
Алиев поздравил президента Кении по случаю национального праздника
Азербайджанская армия готова и впредь выполнять любые поставленные перед ней задачи - Гасанов
Азербайджан имеет хорошо сбалансированные отношения с соседними странами - Алиев
Алиев заявил, что нет никаких рисков для экономического развития Азербайджана
В Европе растет спрос на азербайджанский газ - Алиев
Азербайджан в 2024 году планирует снизить внешний долг до 7% ВВП - Алиев
Кабмин Азербайджана утвердил даты праздников Новруз, Рамазан и Гурбан на 2024 год
В Азербайджане новогодние праздники продлятся до 7 января
Италия стала самой популярной страной Европы у российских туристов на Новый год
ГААД получит 2 млн манатов на капремонт автодороги на западе Азербайджана
Иностранный инвестор впервые вложил 5 млн манатов в систему здравоохранения Нахчывана
На прокладку новой магистральной волоконно-оптической сети в Нахчыване направят 1,5 млн манатов
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
При генеральном партнерстве CityNet состоится фестиваль GameSummit
Банк Республика запустил кампанию по микрокредитам «Двойная поддержка»
Компания AzerTelecom объявляет о новом назначении в своем руководстве
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий
Узбекистан создаёт новую национальную систему общественной безопасности
Частный бизнес как драйвер современной экономики Узбекистана: реформы и вызовы
Нефтегазовые ресурсы Азербайджана – одни из самых экологичных и дешевых в мире