Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе считает, что его страна вместе с Азербайджаном и Турцией могут внести больший вклад в европейскую энергетическую безопасность.
"Мы думаем, что не используем ресурсы Каспийского моря должным образом и можем сделать больше для обеспечения энергетической безопасности Европы", - заявил М.Бахтадзе, отвечая в среду на соответствующий вопрос одного из депутатов на Парламентской ассамблее Совета Европы.
При этом премьер отметил, что как Азербайджан, так и Турция являются стратегическими партнерами Грузии, вместе с которыми реализованы такие исторические проекты, как нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, расширение Южного газового коридора, строительство железной дороги Баку-Тбилиси-Карс и другие.
"Мы можем сделать больше для обеспечения энергетической безопасности Европы, и ведем диалог с европейскими коллегами по этому вопросу. Баку-Тбилиси-Джейхан имеет возможность транспортировать больше энергоресурсов. Мы будем рады, использовать эту возможность", - подчеркнул М.Бахтадзе, которого цитируют грузинские СМИ.
В Совете Европы в среду отмечают 20-летие вступления Грузии в эту организацию.
Баку и Анкара обсуждают перспективы военного сотрудничества
Алиев поздравил Жапарова с днем рождения
Власти Азербайджана продолжают подсчет ущерба, нанесенного экологии Карабаха и В.Зангезура - Алиев
Rabalon подготовит проект здания Data Center в Нахчыване
Datum получило контракт от AzerGold почти на 1,9 млн манатов
Мирзоян сообщил о схожих или пересекающихся интересах Еревана и Москвы в региональных вопросах
Мавритания и Чад готовятся к роспуску группы "G5 Сахель" после выхода Нигера и Буркина-Фасо
В ООН назвали апокалипсисом гуманитарную ситуацию в секторе Газа
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Поделись своим стилем с услугой «Dinlət» от «Nar»
Cкидочная кампания до 50% для новых предпринимателей от AccessBank-а
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий