Заболеваемость коронавирусом в мире за неделю выросла на 3%, смертность упала на 9%, говорится в еженедельном эпидемиологическом бюллетене Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
В период с 1 по 7 августа заболеваемость коронавирусом упала во всех регионах, кроме региона западной части Тихого океана, там она выросла на 29%. В остальных регионах наблюдалось падение числа новых случаев заражения COVID-19, сильнее всего оно уменьшилось в Африке (на 46%), в Восточном Средиземноморье и в Америках (в обоих регионах на 22%). При этом в ВОЗ отмечают, что в данные по Африке не входит статистика из ЮАР, так как страна находится в процессе перехода с ежедневного подсчета случаев и смертей к еженедельному.
Всего за неделю по всему миру было выявлено более 6,9 млн новых случаев заболевания COVID-19.
Количество смертей от коронавируса упало во всех регионах кроме Восточного Средиземноморья и региона западной части Тихого океана, здесь оно увеличилось на 19% и 4% соответственно. В остальных регионах фиксировали падение смертности, сильнее всего - в Африке (на 73%).
В общей сложности за неделю зафиксировано 14,5 тыс. вызванных COVID-19 летальных исходов по всему миру.
За весь период пандемии в мире было выявлено более 586,4 млн случаев заражения коронавирусом и более 6,4 млн смертей от последствий заболевания.
Нефть стабильна после снижения до минимумов с середины ноября
КазТрансОйл с 2024г увеличит на 21% тариф на перекачку нефти по казахстанскому участку "ТОН-2"
QazaqGaz планирует пилот в сфере повышения прозрачности учета газа с использованием ИИ
Rabalon подготовит проект здания Data Center в Нахчыване
Datum получило контракт от AzerGold почти на 1,9 млн манатов
Израильские военные штурмовали город Дженин на Западном берегу
ХАМАС 7 октября атаковал израильскую базу, где могли быть ракеты для ядерного оружия
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
В Бакинской высшей школе нефти отметили 100-летие Университета культуры и искусств
AZAL представляет скидочные билеты на авиарейсы в Прагу из Баку
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий