Азербайджанский "Unibank" в январе-июне 2023 года увеличил активы на 8,3% - до 1 млрд 560 млн 550,36 тыс. манатов, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в банке.
Кредитный портфель банка на 30 июня 2023 года равен 1 млрд 5 млн 449,18 тыс. манатов (рост на 13% по сравнению с показателем на конец 2022г - ИФ). При этом на долю потребительских кредитов пришлось 618 млн 104,6 тыс. манатов (рост на 13%), на бизнес-кредиты - 310 млн 962,4 тыс. манатов (рост на 13,4%).
Обязательства банка оцениваются в 1 млрд 437 млн 67,18 тыс. манатов (рост на 8,3%). Депозиты в банке составили 1 млрд 104 млн 372,8 тыс. манатов (рост на 11,6%), в том числе вклады населения - 838,206 млн манатов (рост на 8,7%).
Капитал банка на начало июля равен 123 млн 483,17 тыс. манатов (рост на 8,9%), уставный капитал - 138,2 млн манатов (без изменений).
Чистая прибыль банка по итогам деятельности в первом полугодии 2023 года составила 9 млн 201,8 тыс. манатов, что в 11,6 раза больше прибыли за январь-июнь 2022 года.
Unibank создан в октябре 2002 года и является 6-ым банком Азербайджана по объему активов. Акционерами банка являются 9 физических лиц и одно юридическое лицо. Основным акционером банка является Эльдар Гарибов (доля в капитале 87,032%).
Х.Насирзаде
Кабмин Азербайджана утвердил даты праздников Новруз, Рамазан и Гурбан на 2024 год
В Азербайджане новогодние праздники продлятся до 7 января
Италия стала самой популярной страной Европы у российских туристов на Новый год
ГААД получит 2 млн манатов на капремонт автодороги на западе Азербайджана
Иностранный инвестор впервые вложил 5 млн манатов в систему здравоохранения Нахчывана
На прокладку новой магистральной волоконно-оптической сети в Нахчыване направят 1,5 млн манатов
Макрон: Франция поддержит предложение начать переговоры с Украиной о вступлении в ЕС
В ХАМАС заявили, что не отпустят ни одного заложника, пока не возобновятся переговоры
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
При генеральном партнерстве CityNet состоится фестиваль GameSummit
Банк Республика запустил кампанию по микрокредитам «Двойная поддержка»
Компания AzerTelecom объявляет о новом назначении в своем руководстве
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий
Узбекистан создаёт новую национальную систему общественной безопасности
Частный бизнес как драйвер современной экономики Узбекистана: реформы и вызовы
Нефтегазовые ресурсы Азербайджана – одни из самых экологичных и дешевых в мире