Министр оборонной промышленности Азербайджана Мадат Гулиев в понедельник в Белграде провел встречу с министром обороны Сербии Небойшей Стефановичем.
"Делегация министерства оборонной промышленности Азербайджана во главе с Гулиевым в Белграде принимает участие в выставке вооружения и военной техники "Партнер-2021", организованной министерством обороны Сербии. В первый день выставки Гулиев провел встречу со Стефановичем. В ходе встречи министры подписали "Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Сербия"", - говорится в сообщении азербайджанского министерства оборонной промышленности.
По данным ведомства, в ходе визита в Белград Гулиев также встретился с главой оборонно-промышленного комплекса "Югоимпорт" Югославом Петковичем. "На встрече обсуждалось текущее состояние военно-технических отношений между двумя странами и перспективы дальнейшего сотрудничества", - говорится в информации.
Выставка "Партнер-2021" проводится министерством обороны Сербии раз в два года. На выставке представлены вооружение и военная техника, артиллерийские и ракетные системы, современное огнестрельное оружие, боеприпасы, бронетехника, самолеты, средства специальной защиты, различные типы тренажеров и другая военная продукция различных стран мира.
Выставка "Партнер-2021" открылась 11 октября и продлится до 14 октября.
Н.Аббасова
В России до конца года почти втрое увеличат пропускную способность пункта на границе с Азербайджаном
Переговоры с Азербайджаном вышли на финишную прямую - еврокомиссар по энергетике
В Азербайджане суточная заболеваемость COVID-19 снизилась на 29,4%
В России за сутки COVID-19 заболели более 3 тыс. человек
Количество случаев COVID-19 в мире превысило 543 млн - университет Хопкинса
Генплан Кельбаджара представлен президенту Алиеву
AzerGold направит 610 тыс. манатов на социальные проекты в Дашкесане
ИВ Сумгайыта направит около 1,4 млн манатов на дорожные работы
Bloomberg сообщил о планах стран G7 объявить о помощи Киеву
Власти Франции посчитали нужным согласовать «потолок» цен на нефть с экспортерами
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
«Северсталь» рассчитывает расширить сотрудничество с SOCAR и другими компаниями в Азербайджане
Гюнай Джалилова: В 2021 году Yelo Bank достиг большего, чем планировал
Кредит для микробизнеса до 100 000 АЗН от Yelo Bank
Подписан меморандум о сотрудничестве между Бакинской высшей школой нефти SOCAR и Kapital Bank
В рамках проекта “Цифровой Шелковый Путь” создано совместное предприятие
В Баку в конце июня обсудят вопросы диверсификации экономики Азербайджана
Энергетический форум пройдет в Баку в начале июня
Бухара готовится к первому Международному фестивалю золотошвейного и ювелирного дела