Президент Азербайджана Ильхам Алиев отмечают большую роль Турции и РФ в обеспечении стабильности на Южном Кавказе, считает формат Турция-Россия-Азербайджан-Армения достаточным для устранения рисков новый войны в регионе.
«Сегодня определены реальные практические рамки сотрудничества в регионе. Турецко-российское сотрудничество является гарантом стабильности в нашем регионе. Армяно-азербайджанские отношения обсуждались во время недавней встречи президентов Турции и России, и мы находимся в постоянном контакте, как с Турцией, так и с Россией. Я, как президент, всегда на связи», - сказал Алиев в понедельник, выступая перед общественностью Джабраилского района, освобожденного от армянской оккупации 4 октября 2020 года.
Алиев отметил, что необходимо устранить риски какой-либо войны в регионе. «Для нас достаточен такой формат: Турция-Россия-Азербайджан-Армения. Кто хочет, тот может присоединиться к нему, кто не хочет – пусть сам знает. В любом случае, ни одна инициатива в регионе сегодня не может быть реализована без согласия Азербайджана. Это должен знать каждый", - добавил азербайджанский лидер.
Э.Шафиев
Баку направил топливо для нужд армян в Карабахе - СМИ
Алиев выразил соболезнования президенту Италии
Вице-премьер Мустафаев возглавил рабгруппу для решения социальных и иных вопросов в Карабахе
Кабмин направил проект госбюджета-2024 на рассмотрение президента Азербайджана
Нидерланды намерены повысить налоги для банков, ввести налог на обратный выкуп акций
Tesla планирует построить в Индии завод по производству аккумуляторов
Warner Bros. создаст 4 тыс. рабочих мест на киностудии в Великобритании
В Белом доме обсуждают поставку крупной партии оружия Вьетнаму
SpaceX готовит к запуску две группы интернет-спутников Starlink
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Возможность заработать до 10.7% с AccessBank!
Отличная возможность от «Nar»: продайте свой старый смартфон на выгодных условиях!
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий
II градостроительный форум пройдет в Зангилане и Баку
Министры сельского хозяйства стран ОТГ 26 сентября проведут в Баку второе заседание
Провал «Голодных игр по-армянски» в политическом прокате
Азербайджан может стать важным региональным лидером и поставщиком низкоуглеродного водорода в ЕС