Объем грузоперевозок всеми видами транспортных средств в Азербайджане в январе-марте 2023 года составил 52 млн 474,1 тыс. тонн, что на 6,4% больше показателя первого квартала 2022 года, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Госкомитете по статистике.
В структуре грузоперевозок на долю негосударственных транспортных предприятий пришлось 75,4%, на долю госсектора – 24,6%. Объем грузоперевозок со стороны негосударственных транспортных предприятий за январь-март 2023 года по сравнению с январем-мартом 2022 года увеличился на 4,3%.
По железной дороге перевезено 4 млн 442,4 тыс. тонн (включая транзитные грузы), что на 16,6% больше показателя I-го квартала 2022 года.
Морским транспортом перевезено 1 млн 824,3 тыс. тонн различных грузов (рост на 28%), автомобильным транспортом - 28 млн 374,7 тыс. тонн (рост на 3%), воздушным – 37,3 тыс. тонн (спад на 75,6%). По внутренним нефтепроводам за отчетный период транспортировано 9 млн 500,8 тыс. тонн нефти (рост на 9,9%).
Остальной объем транспортировки пришелся на магистральные газопроводы.
Б.Рустамбеков
Rabalon подготовит проект здания Data Center в Нахчыване
Datum получило контракт от AzerGold почти на 1,9 млн манатов
Мирзоян сообщил о схожих или пересекающихся интересах Еревана и Москвы в региональных вопросах
Мавритания и Чад готовятся к роспуску группы "G5 Сахель" после выхода Нигера и Буркина-Фасо
В ООН назвали апокалипсисом гуманитарную ситуацию в секторе Газа
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Поделись своим стилем с услугой «Dinlət» от «Nar»
Cкидочная кампания до 50% для новых предпринимателей от AccessBank-а
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий