Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял в четверг посла Саудовской Аравии Мусади бин Ибрагим Ас-Сулейми в связи завершением его дипломатической миссии в Баку.
«Э.Мамедъяров и М.Ас-Сулейми отметили высокий уровень политических взаимоотношений между Азербайджаном и Саудовской Аравией», - говорится в сообщении МИД Азербайджана.
Согласно информации, собеседники также выразили удовлетворение достижениями в торгово-экономической и туристической сфере.
«В ходе встречи было отмечено, что более 35 тыс. туристов посетило Азербайджан из Саудовской Аравии в 2017 году, а подписанный между Баку и Эр-Риядом соглашение в сфере воздушных перевозок в разы увеличит этот показатель в 2018 году», - говорится в сообщении.
Э.Мамедъяров выразил благодарность Саудовской Аравии за последовательную позицию в вопросе агрессии и оккупации Арменией азербайджанских территорий.
М.Ас-Сулейми, в свою очередь, отметил, что Эр-Рияд придает большую значимость развитию отношений с Баку.
Он подчеркнул, что Саудовская Аравия будет последовательно придерживаться своей позиции по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту.
Ф.Исазаде
В Баку пройдет семинар «Азербайджан-Беларусь: инвестиции, торговля и логистика»
В Баку раскритиковали Макрона за заявление о ситуации на Южном Кавказе
ГААД получит 11 млн манатов на строительство дороги в Хачмазском районе
Структура Мелиорации и водного хозяйства направит почти 2 млн манатов на работы на р. Самур
Первая партия американских танков М1 Abrams прибыла в Украину
МИД Казахстана опровергает информацию о планах республики выйти из ОДКБ
В Армению прибыли помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии и глава USAID
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Компания Azerconnect удостоена наград Brandon Hall Group Excellence Award
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий
II градостроительный форум пройдет в Зангилане и Баку
Министры сельского хозяйства стран ОТГ 26 сентября проведут в Баку второе заседание
Провал «Голодных игр по-армянски» в политическом прокате
Азербайджан может стать важным региональным лидером и поставщиком низкоуглеродного водорода в ЕС