Речи о признании новых властей Афганистана в настоящий момент не идет, но наличие гуманитарных проблем в этой стране требует контактов с Кабулом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Пока в настоящий момент об этом (признании) речи не идет, мы об этом неоднократно говорили. Давать какие-то прогнозы бесполезно", - сказал Песков в среду журналистам.
Так он ответил на вопрос о том, как в Кремле оценивают перспективы признания новых афганских властей в свете участия делегации представителей движения "Талибан" (запрещенная в РФ террористическая организация) в Петербургском международном экономическом форуме.
"Там существует много проблем гуманитарного характера, которые обязывают многие вступать в определённые контакты с представителями талибов", - отметил Песков.
Агентство наземного транспорта Азербайджана направит около 7 млн манатов на создание инфосистемы
Для Нахчывана закупают 2 силовых трансформатора на 1,7 млн манатов
На капремонт больницы в Гяндже потратят почти 1 млн манатов
Всемирный урбанистический форум пройдет в 2026 году в Баку
В ООН ожидают, что 2023 год станет самым жарким за историю наблюдений
Алиев открыл филиал DOST Evi в Исмаиллы
В селе Гаргабазар построят инфраструктуру для проживания 2 тыс. человек
Азерсу отбирает подрядчика улучшения водоснабжения ряда сел Исмаиллинского района
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AZAL представляет скидочные билеты на авиарейсы в Прагу из Баку
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий