Сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана в июне 2022 года задержали 38 человек за нарушение государственной границы республики, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в ГПС.
В рамках мероприятий по борьбе с нелегальной миграцией при попытке пересечения государственной границы по поддельным паспортам, видам на жительство, удостоверениям личности, шенгенским визам и печатям государств-членов ЕС было задержано 18 человек.
За нарушение правил пограничного режима задержаны 646 человек, приняты соответствующие меры.
Кроме того, задержаны и переданы соответствующим органам 216 разыскиваемых лиц, 478 человек не были допущены к выезду из страны ввиду запрета на выезд, 19 лицам был запрещен въезд в страну.
«В рамках мер по борьбе с незаконным оборотом наркотиков азербайджанские пограничники изъяли в общей сложности 79,394 кг наркотиков и свыше 9 тыс. психотропных таблеток. Сотрудники ГПС в рамках борьбы с контрабандой изъяли контрабандные товары на сумму 2 млн 591,274 тыс. манатов, в том числе табачные изделия, золотые ювелирные изделия, косметические средства и спиртные напитки», - подчеркивает Служба.
Э.Шафиев
ЕЭК прогнозирует рост взаимной торговли стран ЕАЭС до $100 млрд к 2026 году
Рост ВВП Индии в июле-сентябре замедлился до 7,6%, но превысил прогнозы
Инфляция в еврозоне в ноябре замедлилась до минимальных с июля 2021 года 2,4%, сильнее прогноза
Алиев открыл филиал DOST Evi в Исмаиллы
В селе Гаргабазар построят инфраструктуру для проживания 2 тыс. человек
Азерсу отбирает подрядчика улучшения водоснабжения ряда сел Исмаиллинского района
Еврокомиссия 12 декабря может представить предложения по налогу на прибыль с замороженных средств РФ
Германия предоставит Украине еще 50 млн евро гранта на рефинансирование кредитов малому бизнесу
Ставка ФРС уже достигла пика или близка к нему - глава ФРБ Нью-Йорка
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
При спонсорстве Bakcell проходит Саммит инноваций
Министерство Экологии и Природных Ресурсов и NEQSOL Holding подписали меморандум о сотрудничестве
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий