Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что деятельность Минской группы ОБСЕ была направлена не на урегулирование карабахского конфликта, а на то, чтобы увековечить оккупацию Арменией территорий Азербайджана.
«Касаясь посредников отмечу, что к сожалению, и сейчас в Армении высокопоставленные лица говорят о Минской группе. Считаю это пустое и не имеет никакого значения. Минская группа фактически в 2019 году была парализована. Если сейчас просмотреть историю предложений этой группы, можно еще раз увидеть, что она не была создана для решения этой проблемы (урегулирования карабахского конфликта – ИФ). Она (группа – ИФ) была создана, чтобы увековечить оккупацию азербайджанских территорий», - сказал Алиев в пятницу, выступая на V съезде азербайджанцев мира в Шуше (Карабахский регион Азербайджана).
По его словам, Азербайджан решил карабахский конфликт военно-политическим путем, единолично и без всяких посредников.
Глава государства отметил, получившая в 1992 году мандат Минская группа практически не достигла никаких результатов.
Президент также отметил, армянское лобби очень сильно в странах, которые являлись сопредседателями Минской группы и именно по этой причине в течение 28 лет не было результатов от ее деятельности.
«У меня часто спрашивают, что будет с МГ ОБСЕ. Я говорил, что МГ ОБСЕ в 2022 году отметит 30-летие создания, а потом уйдет на пенсию. Но после начала российско-украинской войны у них даже нет возможности отметить юбилей», - добавил Алиев.