У Белоруссии нет никаких планов по присоединению Калининградской области, заявляет президент страны Александр Лукашенко, подчеркивая при этом, что республика готова помочь этому региону России с проведением ЧМ по футболу.
«У некоторых наших врагов, в том числе в России, и в Беларуси их хватает, идут разговоры о том, что Лукашенко хочет чуть ли не Калининградскую область присоединить к Беларуси. Поверьте, у меня таких планов нет», - заявил А.Лукашенко, встречаясь в понедельник с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым, сообщает пресс-служба президента.
Он отметил, что «сложилась добрая практика еще во времена Советского Союза, Беларусь всегда подставляла плечо Калининградской области, мы никогда ее чужой не считали». «А в каком составе, в каком государстве будет Калининградская область при таких подходах, наверное, не столь важно», - продолжил глава государства.
А.Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия заинтересована более плотно войти на рынок строительных услуг этого российского региона.
«Мы не против расширять свое присутствие у вас в сфере строительства, особенно в преддверии 2018 года, когда вся Калининградская область будет готовиться к чемпионату мира по футболу. Это хорошее мероприятие, которое любому региону всегда дает толчок к развитию», - отметил президент, добавив, что Белоруссия готова, если будет необходимо, принять в этом участие.
Путин и Раиси обсудили нормализацию отношений между Баку и Ереваном
Любая международная миссия в Карабахе возможна только с согласия Азербайджана - Песков
Зангезурский коридор может пройти через Иран, если Армения не окажет поддержку проекту - Эрдоган
Ставки ЕЦБ будут оставаться ограничительными столько, сколько потребуется - Лагард
Свыше 90% населения Азербайджана верит в запуск Зангезурского коридора
Прокуратура начала проверку по факту отравления 12 человек в школе в Сабирабадском районе
Банки-агенты АИКГФ за 8 мес. увеличили ипотечное кредитование на 35%
ГААД получит 11 млн манатов на строительство дороги в Хачмазском районе
Структура Мелиорации и водного хозяйства направит почти 2 млн манатов на работы на р. Самур
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Что нужно сделать для надежного увеличения ваших средств?
Компания Azerconnect удостоена наград Brandon Hall Group Excellence Award
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий
II градостроительный форум пройдет в Зангилане и Баку
Министры сельского хозяйства стран ОТГ 26 сентября проведут в Баку второе заседание
Провал «Голодных игр по-армянски» в политическом прокате
Азербайджан может стать важным региональным лидером и поставщиком низкоуглеродного водорода в ЕС