Полицейские и военные блокпосты установлены на подступах к зоне боевых действий армяно-азербайджанского фронта.
По поступившей в агентство «Интерфакс-Азербайджан» информации, блокпосты выставлены для возвращения из прифронтовой зоны потока добровольцев, намеренных вступить в ряды Вооруженных сил и выступить вместе с ними против армянских подразделений для освобождения территорий от оккупации Армении.
Комментируя агентству «Интерфакс-Азербайджан» вопрос потока добровольцев, глава пресс-службы Минобороны Вагиф Даргяхлы отметил, что на данный момент необходимости в привлечении дополнительных сил нет, и регулярная азербайджанская армия сама справляется с поставленными перед ней задачами.
«Подобная ситуация наблюдалась и после августовских событий 2014 года. Вооруженные силы выражают благодарность за моральную поддержку. На данный момент мы не нуждаемся в физической поддержке»,- сказал В.Даргяхлы.
По его словам, обращений с просьбой вступить в ряды Вооруженных сил поступает большое количество в различные структуры Министерства обороны.
«Обращения поступают в различные структуры Министерства обороны, в том числе и в воинские части. Граждане изъявляют желание вступить в бои за освобождение территорий, выражают готовность оказать какую-либо помощь Вооруженным силам»,- сообщил В.Даргяхлы.
Он подтвердил и тот факт, в воинские части на прифронтовой зоне граждане приходят группами, а также население, проживающее вдоль всей линии фронта, выражает готовность вступить в бой с армянскими подразделениями.
Отметим, что по сообщениям армянского сегмента соцсетей, в зоне конфликта армяне выставили блокпосты и не выпускают людей, которые хотят покинуть зону конфликта.
Ф.Исазаде
Bank of America повысил прогноз цены нефти Brent в 2021г до $60 за баррель
Консультации Германии и США по "Северному потоку 2" на уровне глав МИД пока не ведутся - МИД ФРГ
Госдолг Киргизии в 2020г вырос почти на четверть и достиг 68% ВВП
Вакцина от COVID-19 недоступна для жителей более 130 стран мира
Более 20 человек госпитализированы с отравлением в дагестанском Каспийске
Президент Алиев принял участие в открытии ряда социальных объектов в Абшеронском районе
Лидеры арабских стран Персидского залива подписали декларацию о солидарности
Глава правительства Шотландии обещала вернуть регион в ЕС в скором времени
Yelo Bank нацелен на прибыль в 2021 году
Брайза: Присутствие турецких военных в Азербайджане обеспечит геостратегический баланс в регионе
Мы поменяли геополитический расклад в регионе – президент Азербайджана
Caspian Energy Club организовал очередной “Online B2G forum”
В Баку весной 2021г пройдет IV Всемирный Конгресс по вопросам минудобрений
Власти Азербайджана планируют осенью в Баку второй форум по устойчивому развитию
В декабре в Баку пройдет 31-я конференция Международной энергетической хартии
Роль «Цифрового поколения» в восстановлении Карабаха
О христианской архитектуре Карабаха и подлинной угрозе его памятникам
«Московский комсомолец»: Армяне за время оккупации Карабаха разрушили там все русские церкви